Передача Бурятии и Забайкальского края в состав Дальневосточного федерального округа будет способствовать улучшению инвестиционного климата в этих регионах, заявил председатель комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов.
В воскресенье стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче Бурятии и Забайкальского края из состава Сибирского федерального округа в ДФО. Согласно документу, правительству поручено в трехмесячный срок привести свои акты в соответствие с настоящим указом, сообщает РИА Новости.
Фото: ren.tv
«Я думаю, что решение правильное: привлечь внимание, инвестиционный климат (сделать – ред.) привлекательным. Не секрет, что и Бурятия, и Забайкальский край в социально-экономическом развитии не самые лучшие территории. Комитет будет активно сотрудничать», — сказал Харитонов.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/05/145589
Гороскоп на 21 апреля