Пятница, 18 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • С Верой в будущее Приморья: по данным СМИ, Щербина уехала за Олегом Кожемяко
    17.12.2018 14:00 843

    Председатель сахалинского правительства, экс-чиновница Амурской области Вера Щербина подала в отставку после выборов губернатора в Приморье. Она ушла в отпуск с последующим увольнением, сообщает ИА Sakh.com.

    Уточняется, что Вера Георгиевна не стала дожидаться официальных данных о победе нового губернатора Приморья, ее давнего соратника – Олега Кожемяко, так как решение председатель сахалинского правительства приняла уже в воскресенье, 16 декабря.

    Отъезд Щербины прогнозировался сразу после переезда Кожемяко, однако ее отставку было некому подписать. Но, как сообщает Sakh.com, перевозить вещи в соседний регион она начала практически сразу.

    Таким образом, Вера Щербина пополнит список чиновников, которые путешествуют за Олегом Кожемяко из региона в регион. Среди других экс-амурчан, которые вошли в нынешнюю команду нового губернатора Приморья, называют также Сергея Садовникова, Вадима Залозного, Сергея Цыбулина.

    Врио губернатора Валерий Лимаренко поблагодарил Щербину за работу и вручил ей цветы.

    С чемоданом во Владивосток Вера Щербина отправилась сегодня дневным рейсом. Провожала подругу и коллегу тоже экс-амурчанка – Анна Харченко, министр финансов.

    Как сообщало Амур.инфо, в Приамурье Вера Щербина работала в правительстве Амурской области сначала зампредом и министром финансов, а затем стала первым заместителем председателя областного правительства.

    Фото: sakhalin.info

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/17/147505

Популярная новость
В Хэйхэ сообщили о запуске «пум» по Амуру с 16 апреля
14.04.2025 08:39 277

Планируется 11 рейсов

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0976 сек.