Суббота, 12 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Губернатор проверил, как в Свободном реализуется долгосрочный план развития
    09.02.2019 15:30 705

    Губернатор Приамурья Василий Орлов на месте оценил, как в Свободном ведутся работы по реализации долгосрочного плана социально-экономического развития. На всех объектах работы ведутся в рамках графика. Отставание на месяц имеется на одном объекте, где работает подрядчик не из Амурской области.

    Василий Орлов проинспектировал ДК железнодорожников, где ранее были выявлены недочеты в ПСД, работы на сегодня идут с опережением графиков, а любые проблемные вопросы решаются в оперативном режиме. Он также ознакомился с ходом работ по реконструкции нежилого помещения под здание женской консультации. Работы здесь продолжаются, уже закуплено высокоточное медицинское оборудование. На объекте рассчитывают, что ремонт будет завершен в ближайшие сроки, после чего стартует монтаж медицинской техники, сообщает пресс-служба областного правительства.

    По графику идет возведение пристройки к детскому саду № 5 на 120 мест. На втором этаже помещения уже готовят под чистовую отделку. На 100 % выполнены электрические и теплосети. Двери и прочее необходимое оборудование находится на складе у подрядчика. Сдача объекта намечена на август.

    «В целом все работы ведутся в графике, – отметил губернатор. – В 2018 году они шли на 19 объектах, часть из них продолжена и в 2019 году. По одному объекту существуют замечания к подрядчику – он не из Амурской области. У нас есть план, как повлиять на эту компанию, чтоб работы велись должным образом. Отставание в месяц не является критичным, его можно исправить. Кроме того, мы обсудили планы на 2019 год по освоению средств единой субсидии. Это также очень большое количество объектов социальной направленности: строительство школы, разработка ПСД для возведения поликлиники и роддома. Отдельно рассмотрели перспективы развития дорожно-уличной сети, безопасность дорожного движения, освещение тротуаров».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/09/149758

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 272

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0863 сек.