Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Администрация Благовещенска: ход очистки дорог от снега на личном контроле главы
    31.12.2010 13:27 407
    Администрация Благовещенска прокомментировала вчерашнее заявление амурской госавтоинспекции. Как сообщало ИА «Амур.инфо», инспекция ставит вопрос о запрете движения общественного транспорта по городу из-за состояния дорог. Администрация обеспокоена сложившейся неблагоприятной ситуацией, говорится в комментарии.

    «Ход очистки улиц от снега находится на личном контроле главы администрации города, – отмечает пресс-служба органа власти. – Необходимо отметить, что в дневное время уборка улиц осложняется интенсивным движением транспортных средств и администрация города неоднократно обращалась к горожанам с просьбой не использовать личный автотранспорт без особой необходимости.

    В соответствии с действующим законодательством временные ограничения или прекращение движения в целях обеспечения безопасности дорожного движения для всех транспортных средств принимаются органами местного самоуправления, а в отдельных случаях и ГИБДД, в таких формах как:

    – закрытие движения на участке автомобильной дороги и обеспечение объезда по автомобильным дорогам общего пользования;

    – ограничение движения по отдельным полосам автомобильной дороги;

    – устройство временной объездной дороги;

    – устройство реверсивного или одностороннего движения;

    – закрытие движения в течение времени, необходимого для устранения (ликвидации) причины, вызвавшей опасную ситуацию, если иное невозможно.

    Основанием для введения указанных ограничений являются опасные природные явления, дорожно-транспортные происшествия, технологические аварии, а также выполнение работ по содержанию автомобильных дорог, когда такие работы создают угрозу безопасности дорожного движения».

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/12/31/14.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 174

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0876 сек.