В Благовещенском районе прошла сессия районного Совета депутатов, где состоялось голосование по выборам главы района. Из присутствующих 16 депутатов, 15 депутатов отдали свои голоса за Евгения Седых, который исполнял обязанности главы района.
Таким образом, главой Благовещенского района на пятилетний срок избран Седых Евгений Александрович, сообщает пресс-служба Благовещенского района.
По информации ведомства, Евгений Седых коренной амурчанин, он родился в 1986 году. С 1987 до 2003 года проживал в Марково Благовещенского района, где закончил среднюю школу. Имеет высшее образование– окончил АМГУ по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Трудовую деятельность Евгений Седых начал рабочим, затем, после срочной военной службы в войсках специальной связи, работал менеджером, после – консультантом-ревизором в финансовом управлении администрации Благовещенского района.
В апреле 2010 году Евгений Александрович пришел на службу в районную администрацию на должность главного специалиста отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды, затем стал начальником отдела.
В сентябре 2017 года Евгений Седых был назначен заместителем главы Благовещенского района, в апреле 2018 года – первым заместителем главы администрации района. Евгений Александрович женат, воспитывает сына и дочь.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/21/154344
Область обогнала Сахалин и Камчатку