Вторник, 15 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мэр Благовещенска Валентина Калита предложила изменить закон о вывозе мусора
    31.05.2019 09:58 510

    30 мая в ОКЦ прошел съезд муниципальных образований Амурской области. На мероприятии выступила мэр Благовещенска Валентина Калита. Ее доклад был посвящен мусорной реформе.

    В Благовещенске вывозить мусор по новым правилам начали 1 апреля. Региональным оператором в городе стала компания «Полигон». Четыре перевозчика убирают отходы из всех районов города: с контейнерных площадок многоквартирных домов и из частного сектора, в том числе бесконтейнерным способом, отметила Калита.

    При этом понятийный аппарат мусорной реформы в мэрии называют несогласованным. Из-за этого региональный оператор вывозит не весь мусор с контейнерных площадок.

    В Благовещенске и в других населенных пунктах области складывается ситуация, когда чистые контейнеры стоят на площадках рядом с заполненными мешками со строительным мусором, срезанными ветками, старыми автомобильными шинами, так как данные классы отходов не относятся к твердым коммунальным отходам.

    Также Валентина Калита рассказала о сложности вывоза мусора из частного сектора. В Благовещенске в частном секторе расположено 7 с половиной тысяч домов. В администрации культуру населения по обращению с коммунальными отходами называют низкой.

    Мэр считает, что нужно закрепить за региональным оператором обязанности по содержанию контейнерных площадок и по вывозу всех отходов без разделения на классы. Инициативу предложено рассмотреть на федеральном уровне. Предложение Калиты внесут в резолюцию по итогам съезда.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/31/154847

Популярная новость
В Хэйхэ сообщили о запуске «пум» по Амуру с 16 апреля
14.04.2025 08:39 196

Планируется 11 рейсов

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0865 сек.