Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В заксобрании Амурской области из-за низкой эффективности сократили один из комитетов
    27.09.2019 12:15 536

    В четверг, 26 сентября, на заседании Законодательного собрания Амурской области два комитета объединили в один. Был упразднен комитет по вопросам предпринимательства, межрегиональным и внешнеэкономическим связям. Его полномочия передали комитету по вопросам экономики и собственности области.

    Соответствующие изменения внесли в положение о комитетах амурского парламента. В законодательном органе такое решение объяснили удобством взаимодействия с исполнительной властью. В структуре правительства Амурской области проблемами экономического развития и внешнеэкономических связей региона, в том числе работой с предпринимательским сообществом, сейчас занимается одно ведомства. Тогда как раньше эти вопросы курировали два министерства, но больше года назад их объединили и передали полномочия.

    «Кроме того, анализ работы комитета по вопросам предпринимательства, межрегиональным и внешнеэкономическим связям за 2017 и 2018 годы показал его низкую эффективность: его членами были вынесен на заседания Законодательного Собрания 5 законопроектов. Причем только 2 разработаны непосредственно комитетом, остальные внесены либо губернатором области, либо другими субъектами законодательной инициативы», – прокомментировал один из инициаторов структурных изменений, председатель комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Евгений Тюхаев.

    В связи с этим полномочия по разработке и предварительному рассмотрению проектов нормативных правовых актов, касающихся предпринимательства, межрегиональных связей, туризма и торговли, а также организации деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Амурской области переданы комитету по вопросам экономики и собственности области, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Амурской области.

    Упраздненным комитетом руководила глава фракции ЛДПР Ольга Петайчук.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/09/27/160556

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 106

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0911 сек.