ФСБ задержала заместителя председателя правительства Бурятии Алексея Мишенина. Официальное обвинение ему не предъявлено, известно лишь, что его считают виновным в финансовых преступлениях, совершённых несколько лет назад. Тогда Мишенин возглавлял Новосибирский авиаремонтный завод.
— Крайне неприятная ситуация. Его задержали. Претензии, которые ему предъявляются, связаны с 2016 годом и работой Новосибирского авиаремонтного завода. Хотелось, чтобы следствие полностью во всем разобралось и по итогам выяснилось, что он ни при чем и остался чист. Если выяснится, что он преступил закон, перед законом все равны. …Будем смотреть, как дело развивается, а сами будем идти дальше, — заявил глава Бурятии Алексей Цыденов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
В квартире и на рабочем месте Мишенина прошли обыски при участии сотрудников спецслужб. Сейчас ведутся его допросы.
В правительство Бурятии чиновник попал в 2015 году. Он курирует вопросы экономического развития. На Новосибирском авиаремонтном ремонте он проработал восемь лет.
Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/09/182164
Область обогнала Сахалин и Камчатку