Суббота, 26 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Победу на выборах главы Сковородинского района одержал Василий Гляков
    17.12.2007 11:44 350

    Жители Сковородинского района выбрали главу. 16 декабря состоялся второй тур выборов, в который вышли исполняющий обязанности главы района Евгений Старков и заведующий производственной базой ООО «Капстрой» Василий Гляков. По предварительным итогам, победу в выборах одержал Василий Гляков.

    За него отдано около пяти тысяч голосов, это примерно 61 %. Выдвиженец от «Единой России», назначенный губернатором исполняющим обязанности главы района, Евгений Старков нашел поддержку у почти 37 % избирателей. Что интересно, в первом туре лидировал Евгений Старков, вторым шел Василий Гляков. Разрыв в голосах у них кандидатов тогда не большой.

    Кстати, эти выборы для Василия Глякова были не первыми. В 2005 году он уже пытался стать главой района. Тогда главу также выбирали в двух турах. В первом больше всего голосов набрал Гляков, а во втором с разницей всего в 21 голос вышел в победители Анатолий Гайнутдинов, исполнявший тогда обязанности главы. Василий Гляков обращался тогда в суд, пытался добиться отмены результатов выборов. Он доказывал, что имел место подкуп избирателей. Однако суд не отменил результаты тех выборов. Анатолий Гайнутдинов пробыл на посту главы два года. После визита губернатора Николай Колесова Анатолий Нурзагаянович написал заявление по собственному желанию.

    Официальные итоги нынешних выборов будут подведены не раньше сегодняшнего вечера. Кстати, голосование прошло при 36-процентной явке избирателей, сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в сковородинской избирательной комиссии. И как стало известно информагентству, Евгений Старков уже обратился в избирком с жалобами на нарушения в ходе голосования. Также он просит признать результаты выборов недействительными.

    Эта статья в категориях:  Сковородино, выборы.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2007/12/17/5.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 277

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0876 сек.