В правительстве Амурской области вновь произошли структурные изменения. Одно министерство экономического развития промышленности и транспорта поделено на два. Соответствующее постановление подписал глава региона Олег Кожемяко. Теперь в структуре правительства есть министерство экономического развития и министерство транспорта и дорожного развития.
Первому в порядке правопреемства переданы полномочия в сфере экономического развития, промышленности и топливно-энергетического комплекса; второму – в сфере транспорта и дорожного хозяйства, информирует пресс-служба губернатора.
Олег Кожемяко поручил в месячный срок предоставить на утверждение положения о вновь образованных органах исполнительной власти региона, а также утвердить их штатную численность.
Упразднённым министерством экономического развития промышленности и транспорта
с января 2009 года руководила Марина Дедюшко. Кто возглавит вновь образованные структуры, пока неизвестно.
В конце июня в правительстве Приамурья уже происходили изменения. Управление занятости было
преобразовано в министерство труда и занятости, а министерство внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка лишилось «трудовых» функций, став министерством внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.