Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурский облизбирком рассмотрел требование об отставке своего председателя
    20.01.2012 14:54 361
    Члены амурского облизбиркома рассмотрели требование об отставке председателя комиссии Николая Невоедомского. Как сообщало ИА «Амур.инфо», накануне такое заявление поступило от местных представителей Либерально-демократической партии. Жириновцы обвинили облизбирком в бездействии. В заявлении сказано, что последняя избирательная кампания в Приамурье прошла с многочисленными нарушениями.

    Из-за фальсификаций были отменены итоги голосования на одном из участков в селе Чигири. Члены ЛДПР настаивают, что обратиться в суд с иском об отмене результатов должна была сама областная избирательная комиссия во главе с Неведомским. Однако такого иска не было.

    Претензии либерал-демократов среди членов комиссии вызвали много вопросов. Написавший заявление Павел Кораблёв сам является членом комиссии с решающим голосом, поэтому не всем было понятно, чью всё-таки позицию он отстаивает. Либерал-демократ активно защищать свою позицию не стал, сославшись на то, что всё указано в заявлении. О том, что переизбрания председателя не будет, партийцы узнали ещё до начала заседания. Им вручили проект постановления об отказе в удовлетворении требований заявителя. За это после заседания проголосовали все члены комиссии, кроме самого заявителя.

    Как объяснил председатель, обвинения либерал-демократов он считает беспочвенными. «Областная избирательная комиссия заняла очень принципиальную позицию по тому случаю. Наоборот, она и инициировала проведение проверочных мероприятий и заставила выполнить норму закона», – высказался Николай Неведомский.

    Представители партии решением комиссии оказались недовольны. Они намерены и дальше настаивать на отставке председателя, но на более высоком уровне. Это требование амурские либерал-демократы также планируют озвучить в ближайшее время на своём митинге.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/01/20/18.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 143

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0977 сек.