Сергей Абрамов и Роман Кобызов больше не заместители председателя амурского заксобрания
22.03.2012 16:55 415
За вопрос о количестве вице-спикеров в амурском заксобрании депутаты сегодня проголосовали путём рейтингового голосования. Из четырёх заместителей им нужно было оставить двух. Выбирали дважды. Сначала самый высокий рейтинг оказался у заместителей Александра Нестеренко и у Галины Бусловой. Они набрали по 16 голосов. Роман Кобызов и Сергей Абрамов набрали также равное число голосов – по 14 каждый. Однако позже выяснилось, что кто-то из депутатов проголосовал неправильно. И депутатам пришлось переголосовывать.
В итоге Буслова и Нестеренко набрали по 19 голосов каждый, Кобызов и Абрамов – по 14. Роман Кобызов и Сергей Абрамов недавно стали членами оппозиционной коалиции. В течение двух последних месяцев они добивались снятия с поста председателя заксобрания единороса Николая Савельева.
Заявление фракции КПРФ сделал Роман Кобызов: «прошедшее голосование нами расценивается как политическая расправа…». Но ему отключили микрофон. Выступление попробовал продолжить Сергей Абрамов, но его микрофон также был отключен. Теперь уже бывшим вице-спикерам Абрамову и Кобызову предложили определиться, в каких комитетах они продолжат работу.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/03/22/37.html