Суббота, 26 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Губернатор хочет построить международный пункт пропуска в семи километрах от Благовещенска
    24.03.2008 17:35 345

    В скором времени в Амурской области должна значительно снизиться стоимость билетов на местные авиаперелеты. Такое заявление сделал губернатор Николай Колесов на сегодняшней пресс-конференции. Глава области рассказал о своей рабочей командировке в Москву, где он провел несколько встреч, в том числе с премьер-министром Виктором Зубковым и спикером Госдумы Борисом Грызловым.

    Губернатор отметил, что в основном решал в столице транспортные вопросы. Кроме того, вновь поднимался вопрос о стоимости электроэнергии для амурчан. В частности, итогом разговора с Зубковым стало решение о создании в Амурской области федерального предприятия, курирующего малые аэропорты. «Это предприятие возьмет на себя финансирование аэровокзалов, взлетных полос. Мы будем финансировать только взлет, посадку и транспорт, - сказал Николай Колесов. - Это приведет к резкому снижению цен на авиабилеты на местных авиалиниях».

    Во время визита в столицу получено одобрение властей на строительство нового международного пункта пропуска в районе Каникургана, в семи километрах от городской черты областного центра. Как предполагает Колесов, с вводом этого пункта улучшится качество пассажирского перехода, а грузовой поток может увеличиться с двух миллионов тонн до 15. К разработке проектно-сметной документации проекта приступят уже в 2008 году.

    Губернатор также провел переговоры по поводу снижения энерготарифов либо их стабилизации на ближайшие два-три года. Однако, как отметил глава области, решить этот вопрос пока не получается. «Я уже полез в эту драку с Анатолием Борисовичем Чубайсом, - поделился с журналистами Николай Колесов. - Конечно, я понимаю, кто он, кто я - большая разница. Это примерно как лев и ягненок. Я понимаю, что есть себестоимость электроэнергии Зейской ГЭС в 51 копейку. Везде, во всем мире, если есть 25 процентов рентабельности в бизнесе, то это называется "успешное предприятие". Я не возражаю: себестоимость плюс 25 %. Вот на этих ценах я настаиваю».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/03/24/13.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 262

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0950 сек.