Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские либерал-демократы выдвинули Ивана Абрамова на выборы губернатора Приамурья
    18.07.2012 14:37 318
    Сегодня в Благовещенске прошла партийная конференция амурского отделения ЛДПР. На нём партийцы определились, кто будет представлять либерал-демократов в предвыборной гонке за кресло главы региона. По итогам голосования кандидатом в губернаторы Приамурья от ЛДПР стал действующий депутат Государственной думы от Амурской области Иван Абрамов.

    Назначить его местным партийцам посоветовал высший совет ЛДПР. Выборы губернатора пройдут 14 октября. Сейчас либерал-демократы усиленно готовятся к преодолению 7-процентного «муниципального барьера» – кандидату в числе подаваемых на регистрацию документов необходимо предоставить листы с 224 подписями в свою поддержку. За кандидата должны поручиться главы и депутаты муниципалитетов в 22 районах и городских округах. Срок сбора подписных листов заканчивается 23 августа.

    По словам лидера амурского отделения ЛДПР Алексея Прохорова, среди депутатов и глав муниципальных советов в партии «сине-жёлтых» состоят только 44 человека. «Нам придётся искать поддержку, как среди самовыдвиженцев, так и представителей других партий, в том числе и среди единороссов. Это будет довольно сложно сделать», – считает Алексей Викторович.

    Депутат Законодательного собрания Амурской области Сергей Абрамов считает, что возможное неучастие в выборах оппозиционных кандидатов окончательно подорвёт доверие к власти: «Легитимность выборов без участия кандидатов от ЛДПР и КПРФ будет минимальной. Мы считаем, что это даже не в интересах партии власти. В чём тогда смысл возрождения выборов?»

    Помимо кандидатуры Ивана Абрамова уже известны имена ещё двух человек, которые решили принять участие в предстоящих выборах. Как сообщало ИА «Амур.инфо», региональное отделение «Единой России» выдвинуло на выборы действующего главу Амурской области Олега Кожемяко, а «Правое дело» – известного бизнесмена и вице-мэра Благовещенска Виктора Черемисина.


    Эта статья в категориях:  партии, выборы.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/07/18/21.html

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 87

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1281 сек.