Виктор Ишаев посетит Восточный и отправит доклад по итогам поездки президенту
15.11.2012 09:54 331
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, полномочный представитель президента в ДФО планирует посетить космодром Восточный. К концу года – в ноябре или декабре (точная дата ещё неизвестна) – Виктор Ишаев снова проконтролирует ход строительных работ, сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо» главный советник департамента миграционной и информационной политики аппарата полномочного представителя президента в ДФО Евгений Аношин.
«Это плановая поездка, по её итогам Виктор Иванович, который лично следит за ходом работ, подготовит доклад для Владимира Путина», – отметил Аношин.
В июле Виктор Ишаев побывал на строительстве космодрома. На совещании он отметил, что у строительства объекта недостаточное финансирование. Виктор Ишаев подчеркнул, что создание космодрома тормозит отсутствие дирекции по строительству.
В октябре 2012 года Виктор Иванович посетил Амурскую область в рамках инаугурации губернатора региона Олега Кожемяко.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/11/15/5.html