Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Амурскую область приехал генконсул КНДР
    07.06.2013 16:57 326
    увеличить
    www.amurobl.ru
    Сегодня в правительстве амурской области состоялась встреча главы Приамурья Олега Кожемяко с генконсулом КНДР Им Чен Иром. После рабочих переговоров планируется подписание соглашения о расширении сотрудничества по ряду направлений между Республикой Кореей и Амурской областью – в частности, в сфере торговли, лесозаготовки, сельского хозяйства, строительства.

    «Я с удовольствием вспоминаю нашу встречу в августе 2012 года, когда вы были в составе делегации на должности сотрудника МИД КНДР. Я поздравляю вас с высоким назначением на пост генерального консула КНДР. Мы уже работаем на протяжении многих лет, у нас с Северной Кореей сложились добрососедские отношения», – сказал в приветственном слове Олег Кожемяко. Тем не менее, отметил глава региона, ещё остался ряд вопросов, требующих рассмотрения и решения, в частности, в лесозаготовительной отрасли, а также касающихся квалификации корейских рабочих.

    Перед тем как начать работу, генеральный консул КНДР отметил, что встреча с Олегом Кожемяко была для него первостепенным мероприятием при посещении Приамурья. Это связано и «с высоким политическим рейтингом амурского губернатора в России», сообщает пресс-служба областного правительства. «Ваша работа высоко оценивается правительством РФ, ваше имя хорошо известно в стране. Я вижу, как меняется и развивается Амурская область, будь то сельское хозяйство, промышленность или строительная отрасль. При этом, все рабочие вопросы, которые поднимались нами ранее, благополучно разрешались», – сказал генконсул КНДР.


    Эта статья в категориях:  визиты, Дальний Восток, областная власть.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/06/07/39.html

Популярная новость
В Хэйхэ туристам предлагают восемь трансграничных маршрутов из Китая в Россию
28.04.2025 07:44 33

Жителей Поднебесной зовут на рыбалку и на вулканы

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1814 сек.