Амурская и Сахалинская области подписали новое соглашение о сотрудничестве
10.07.2013 16:23 379
Руководители Амурской и Сахалинской областей снова договорились о сотрудничестве. В рамках двустороннего сотрудничества Сахалинская и Амурская области работают уже более 10 лет. В этом году закончился срок действия соглашения, которое было заключено в 2002 году. Сегодня стороны подписали новый протокол по основным направлениям сотрудничества до 2015 года.
Регионы будут взаимодействовать в агропромышленном секторе и торговле продуктами питания. Кроме того, соглашение позволит расширить культурный обмен между регионами и развивать туризм. В частности, руководители обсудили возможность привлечения туристов из Китая через Амурскую область на Сахалин.
По данным статистики, именно жители Китая чаще всего путешествуют по миру, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Сахалинской области. Только в 2012-м граждане КНР совершили около 80 миллионов поездок за границу, опередив традиционные туристические страны – Германию и США.
Как сообщает сайт сахалинского правительства, членов амурской делегации впечатлила презентация Сахалинской области в Японии. Амурская область готова перенять опыт сахалинских коллег для привлечения в свой регион японских инвесторов.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/07/10/30.html