Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На 20 мест в Тындинской Думе претендуют больше 100 кандидатов
    16.07.2013 14:18 336
    В Тынде завершился приём заявлений от кандидатов в депутаты городской Думы. Конкурс на 20 мест в местном парламенте можно сравнить с ажиотажем в приёмных комиссиях вузов: участвовать в выборах изъявили желание 109 кандидатов.

    8 сентября избирателям Тынды выдадут два бюллетеня. В первом будут представлены политические партии, которые решили выдвинуть своих кандидатов в местные депутаты. Во втором будут значиться претенденты, воспользовавшиеся правом самовыдвижения или представляющие партии. Город поделён на два пятимандатных округа: 10 мест в Думе отдадут победившим кандидатам из партийных списков; по 5 мест – кандидатам от двух округов.

    Своих кандидатов на предстоящие выборы заявили «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и новый игрок на политическом поле Тынды – «Партия пенсионеров России». Первыми номерами в партийных списках стали: Ирина Монахова («Единая Россия»); Александр Заводнов, директор компании «Лидер» (ЛДПР); пенсионерка Валентина Пинчук («Партия пенсионеров России»); Марина Михайлова, безработная (КПРФ).

    Из действующих депутатов Думы в списках партий можно обнаружить 11 человек.

    На 10 мест в местном парламенте от партий идёт 41 человек: от «Единой России» – 15; от ЛДПР – 7; от «Партии пенсионеров России» – 9; от КПРФ – 10. Большую ставку партии сделали на представителей бизнеса (их – 10) и руководителей государственных и муниципальных учреждений (их– 7). Немало в списках безработных и пенсионеров.

    По первому округу изъявили желание побороться за голоса избирателей 32 кандидата. Правом самовыдвижения воспользовались 15 человек; остальные выдвинуты партиями. На втором округе кандидатов чуть больше – 36. Статус самовыдвиженцев имеют 17 человек; остальных поддерживают партии. По этим округам повторяются некоторые фамилии тех, кого партии заявили в своих списках. Статусом действующего депутата Думы обладает всего один самовыдвиженец.

    Таким образом, документы на участие в выборах подали 74 человека, а кандидатов получилось 109. Сегодня избирательная комиссия занимается проверкой подписей и других документов кандидатов. В ближайшее время станет известен окончательный список кандидатов.

    По данным избирательной комиссии Амурской области, в Тынде зарегистрированы 27 204 избирателя.


    Эта статья в категориях:  Тында, партии, выборы.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/07/16/18.html

Популярная новость
В Хэйхэ туристам предлагают восемь трансграничных маршрутов из Китая в Россию
28.04.2025 07:44 32

Жителей Поднебесной зовут на рыбалку и на вулканы

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1247 сек.