Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Трутнев: Минвостокразвития ликвидировать не планируется
    31.08.2013 17:24 375
    увеличить
    Фото: ИТАР-ТАСС
    Министерство по развитию Дальнего Востока не планируется ликвидировать после ухода его главы Виктора Ишаева в отставку. Об этом сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Трутнев, который сменит Виктора Ишаева на посту полпреда президента в ДФО, а также вскоре займёт пост вице-премьера.

    После отставки Ишаева пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ведомство может претерпеть структурные изменения.

    По словам Юрия Трутнева, в скором времени министерство просто возглавит другой человек. «Его кандидатуру внесёт, в соответствии с законодательством, председатель правительства на рассмотрение президента», пояснил он. Трутнев выразил надежду, что примет участие в работе над выбором кандидата на этот пост. «Предложения есть», - подтвердил он, не уточнив, кого именно имеет в виду.

    «Совершенно очевидно, и я, и министерство по развитию Дальнего Востока будет заниматься тем, чем оно должно заниматься по названию – то есть развитием всех территорий Дальнего Востока, созданием здесь благоприятных условий для жизни», – отметил он.

    Сегодня Владимир Путин, проводя совещание по ситуации с наводнением на Дальнем Востоке, уволил Виктора Ишаева со всех занимаемых постов. Вместе с тем президент заявил, что паводок не является прямой причиной этого кадрового решения.


    Эта статья в категориях:  российская власть, наводнение 2013.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/31/20.html

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1276 сек.