Губернатор Амурской области Олег Кожемяко опроверг информацию о том, что может возглавить министерство по развитию Дальнего Востока. Заявление он сделал накануне на заседании КЧС. «В прессе появляются сообщения по поводу того, что кто-то куда-то уходит и куда-то назначается. Это абсолютно пустые разговоры, никому не нужные. Это всё на уровне досужих вымыслов отдельных журналистов, не более того», – заявил Олег Кожемяко.
«Сейчас все внимание в регионе должно быть направлено на восстановление территорий, на ликвидацию последствий ЧС, а не на различные догадки и беспочвенные предположения», – добавил глава региона.
Накануне в СМИ появились
сообщения о том, что амурский губернатор Олег Кожемяко является одним из претендентов на пост министра по развитию Дальнего Востока вместо
покинувшего министерское кресло Виктора Ишаева. Как уже сообщало ИА «Амур.инфо», в числе других кандидатов на пост главы министерства по развитию Дальнего Востока
называли замглавы Минприроды Семёна Леви и замминистра регионального развития Сергея Дарькина.