Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские единороссы «зачистили» мэра Райчихинска
    12.09.2013 09:41 356
    увеличить
    Фото: raychihinsk.ru
    Глава администрации Райчихинска Виктор Радченко исключён из партии «Единая Россия» – эту информацию на партконференции озвучил лидер амурских единороссов Николай Савельев. Виктор Радченко победил на выборах мэра города угольщиков в декабре 2011 года при поддержке «Единой России», однако в последнее время пошёл вразрез с мнением партии. Нынешнюю ситуацию Николай Анатольевич назвал «очень серьёзной и для нас неприятной».

    «Перед этими выборами нас впервые ждал серьезный нюанс – в Райчихинске на 20 мандатов от партии было всего 11 кандидатов. Глава администрации решил побороться с партийной организацией и в последний день дал кандидатам команду не регистрироваться. При этом сам он с мая не появляется на политсоветах. За неделю до выборов его исключили из партии», – отметил Савельев.

    Впрочем, по данным газеты «Маршрутка», райчихинские единороссы приняли решение об исключении Виктора Радченко не в начале сентября, а ещё 19 августа.

    На выборах депутатов горсовета шестого созыва райчихинские единороссы заняли первое место с 35 процентами голосов избирателей, на пять процентов опередив КПРФ, однако в других городах и районах области результаты партии власти заметно лучше. По словам Николая Савельева, в ближайшее время райчихинские депутаты «намерены дать оценку работы главы». Кстати, решение об исключении Радченко пока принято только на городском уровне, областным партийцам предстоит его утвердить.


    Эта статья в категориях:  Райчихинск, партии, областная власть.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/12/4.html

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0904 сек.