Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Главу Михайловского района оштрафовали за просрочку ответа гражданам, пострадавшим от наводнения
    19.10.2013 17:17 407
    Накануне суд вынес решение оштрафовать главу Михайловского района Сергея Жугана за то, что чиновники районной администрации не дали вовремя ответ на обращения пострадавших от наводнения граждан. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

    Как было установлено судом, в августе 2013 года в администрацию Михайловского района поступило письменное заявление от одной из жительниц села Чесноково по поводу проведения обследования её дома, необходимое для включения её в список пострадавших от паводка и получения компенсации. Через несколько дней в администрацию с аналогичным заявлением коллективно обратились жители села Поярково.

    Позже прокурорская проверка выявила, что чиновники не провели проверку и не дали заявителям ответ в установленный законом срок. Своим бездействием они нарушили

    требования Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В связи с этим прокурор Михайловского района возбудил в отношении районного главы Сергея Жугана дело об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ - нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

    В пятницу, 18 октября, мировой суд Михайловского районного судебного участка требования прокурора удовлетворил. Главу района признали виновным в совершении административного правонарушения. Суд принял решения о наложении штрафа. Размер штрафа не сообщается.

    В настоящее время глава администрации района принимает меры по рассмотрению обращений граждан по существу, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.


    Эта статья в категориях:  закон, наводнение 2013.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/19/6.html

Популярная новость
Первый в Амурской области апарт-отель готовится к открытию
28.04.2025 08:15 47

На здании смонтировали вывески

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1140 сек.