В амурском «белом доме» уволят часть сотрудников. При этом сокращение связано не с финансовым кризисом, а с изменением структуры правительства Амурской области. После вступления в должность губернатора Олег Кожемяко решил, что штат чиновников раздут, и его необходимо уменьшить примерно на 20 процентов.
Сейчас в министерствах и структурных подразделениях работает 1 600 человек, под сокращение может пойти каждый пятый. В это число входят и чиновники в районах, например, работники районных отделов образования.
Штат сотрудников увеличился в последние полтора года, замечают в правительстве. Сейчас в «белом доме» только начинают решать, кого уволят. Более конкретные сведения станут известны после утверждения новой структуры правительства.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/11/13/32.html
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна