Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Новым членом Совета Федерации от Амурской области стал Юрий Кушнарь
    23.10.2014 16:14 556
    увеличить
    Фото: zsamur.ru
    Вопрос об избрании сенатора от Законодательного собрания Амурской области депутаты рассматривали в конце сегодняшнего заседания. Было определено, что выбирать нового представителя в Совфеде будут тайным голосованием. Перед его началом кандидатам на должность сенатора – Юрию Кушнарю и Денису Чубарову – предоставили слово.

    «Для меня вхождение во власть – это, прежде всего, огромная ответственность. Я считаю, что каждый человек, который идёт во власть, должен прилагать максимум сил, чтобы выполнить ту функцию, которая наложена законом. Я свои силы, опыт, знания постараюсь умножить на вашу инициативу, чтобы мы смогли добиться тех результатов, которые сможем считать позитивными для Амурской области», – обратился к народным избранникам Юрий Кушнарь. Его кандидатуру, как сообщало Амур.инфо, внёс на рассмотрение спикер регионального парламента Константин Дьяконов.

    Дениса Чубарова в качестве кандидата в сенаторы представил руководитель фракции ЛДПР Сергей Абрамов. «Это – представитель малого бизнеса. Человек, который с нуля создал своё дело и понимает людей, которые к чему-то стремятся, что-то создают. Нового мнения, конечно, не хватает сейчас в Совете Федерации. 14 депутатов решили его выдвинуть. Помимо ЛДПР, поддержали четыре представителя КПРФ и два депутата от «Справедливой России»», – обратил внимание депутатов Сергей Абрамов.

    «Спасибо тем депутатам, которые подержали моё выдвижение. Я хорошо знаком и с муниципальной работой – работал в гордуме, и в законодательном собрании работаю два года. Вопросы малого бизнеса тоже нужно решать. Я думаю, что в принципе, при нашем общем взаимодействии мы сможем дать новый толчок в развитии экономики Амурской области. Решать социально важные вопросы», – сказал Денис Чубаров.

    Затем депутаты выбрали представителей счётной комиссии – в её состав вошли представители всех фракций. В голосовании приняли участие 34 депутата из 36-ти. После подсчёта голосов, по итогам голосования победу одержал Юрий Кушнарь. За него свои голоса отдали 22 депутата, 12 депутатов проголосовали за Дениса Чубарова.

    Как сообщало Амур.инфо, Юрий Кушнарь – беспартийный. В законодательном собрании входил во фракцию «Единой России». Вместо него депутатское кресло в заксобрании, скорее всего, займёт заместитель генерального директора группы «Петропавловск» Ульяна Ливанова. Она шла на выборы в законодательное собрание Амурской области в одной территориальной группе с Юрием Кушнарём, рассказал корреспонденту Амур.инфо глава амурских единороссов, сенатор Николай Савельев.



    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/23/42.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 152

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0995 сек.